ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА ПОМОЩИ СТУДЕНТАМ
КАК ЗАПУСТИТЬ ПРОДАЖИ НА УСЛУГАХ ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПОЛУЧАТЬ ЛИДЫ ОТ 200 РУБЛЕЙ
БЫЛО
К нам обратился клиент с услугой помощи студентам обучающимся дистанционно. Нужен был план действий по привлечению клиентов. Была только группа Вконтакте. Была поставлена задача – разработка landing page и настройка рекламы.
Клиенты: B2C
РЕШЕНИЕ
С запуском контекстной рекламы возникли проблемы, т.к. Яндекс. Директ не пропускал подобные кампании согласно законодательству. Пришлось созваниваться с Яндексом и уточнять все необходимые действия. В итоге нескольких корректировок с объявлениями и контентом сайта, спустя 2 недели мы прошли модерацию.
Мы не могли сконцентрироваться на А-Б тестах объявлений, во избежание отключения рекламы Яндексом, поэтому пришлось работать с теми настройками, что были сделаны изначально:
РСЯ запустить так и не получилось, и весь трафик шел из поиска.
Единственной корректировкой стало отключение узкоцелевых запросов связанных с вузом и обучением, но не касающихся помощи студентам обучающимся дистанционно. Такие фразы были запущены с целью расширения охвата аудитории. В итоге данные переходы были дорогие и не эффективные. Было принято решение сконцентрироваться на целевых фразах и первом месте в «спецразмещении» (первые 3-4- места рекламы сразу под строкой поиска)
Результат запущенной рекламы оказался хорошим и уже через 2 недели. Мы стали получать заявки по стоимости от 200 до 700 рублей в зависимости от вуза.
Были попытки запуска таргетированной рекламы через Вконтакте, но к сожалению система ВК не пропустила обьявления из-за нежелательного для рекламы контента помощи студентам.
Через 3 месяца работы было принято решение запуска корпоративного сайта состоящего из отдельных лендинг пейдж страниц под каждый вуз с целью сео продвижения.
Был разработан корпоративный сайт содержащим 16 страниц захвата с 16-ю разными вузами, а также проведена сео оптимизация:
Через 3 месяца активного продвижения сайта, без вложения в рекламу сайт начал конвертировать через сео трафик 15 заявок в месяц.
Также был настроен ретаргетинг рся на возврат уже побывавших на сайте пользователей со списком обьявлений, содержащим заголовки: "Вы уже выбрали санаторий?" а также показ креативов, в зависимости от достижения пользователем определенных целей на сайте.
РЕЗУЛЬТАТ
Было разработано 3 страницы landing page и настроен на них трафик их Яндекс.Директ. Это дало заявки со средней стоимостью 390 рублей за лид.
Также был разработан корпоративный сайт и ведется СЕО продвижение на поисковой трафик. На второй месяц работы это принесло 10 заявок, на третий 15 и рост продолжается.
ХОТИТЕ ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ?